ДАЮ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО!!! Определите каково значение ЭДС в контуре в это время, если магнитный поток

через контур равномерно изменяется.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.

Ответ:

E=200 мВ

Объяснение:

переменная ЭДС, возникающая в контуре при изменении магнитного потока Ф, Вб из-за явления электромагнитной индукции, вычисляется по формуле:

E=dФ/dt, где

Е - величина ЭДС, В

dФ -  малое (бесконечно малое) изменение магнитного потока, Вб

dt - малый (бесконечно малый) промежуток времени, с.

Т.к. в условии сказано, что поток изменяется равномерно в течение всего промежутка времени процесса, то перейдем к конечным величинам:

E=ΔФ/Δt;

ΔФ - величина изменения магнитного потока, Вб за конечный промежуток времени Δt, с

Подставим значения:

E=10*10⁻³/(5*10⁻²)=2*10⁻¹ (В)=200 мВ