ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!! Два резистора, имеющие сопротивление R1 = 3 Ом и R2 = 6 Ом, включены

последовательно в цепь постоянного тока. Чему равно их общее сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку резисторы соединяют последовательно, то

R = R₁ + R₂

R = 3 + 6 = 9 Ом

Отвечает Кот Вадим.

По законам последовательного соединения проводников

Rобщ=R1+R2=3+6=9 Ом - это ответ.