Визначте масу водяної пари у приміщенні об'ємом 200 м3, якщо точка роси 14 С. Допоможіть, будь

ласка!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Дано V=200 м3   t1=14 C  t2=6 C    Ф= 80%

Найдем по таблице pн пара при 14 и 6 градусах

Ф= p1*100%/рн1

p1=Ф*pн1=0,8*12,1=9,68 г/м3

при 6 градусах pн2=7,3 г/м3

У нас получилось что p1>pн2 значит роса точно выпадет

Δm=m1 -m2=p1*V -pн2*V=V(p1-pн2)=200*(9,68 -7,3)=476 г

Ответ    Δm=0,476 кг