Два резистора по 14 Ом каждое включены параллельно в эл. цепь , напряжение источника тока в которой

70В. Вычислите общее сопротивление и силу тока в этой электрической цепи. Начертите схему эл. цепи и покажите направление тока проходящего через каждый резистор.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Ответ:

при параллельном соединении R=R1*R2/(R1+R2) =7 Ом, тогда I=U/R=70/7=10A