2) Тело массой 400г падает вертикально вниз с высоты 8 м. Определите работу силы тяжести за время

падения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Валерия.

Ответ: 400г=0,4 кг, работа силы тяжести равна m*g*h=0,4*9,81*8=31,392 Дж.

Объяснение: