После того, как из шкафа, в которой было 80 книг, взяли 16 книг по геометрии, вероятность взять

еще одну книгу по геометрии составила 1/16 . Сколько книг по геометрии было в шкафу сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Нурлан.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

1)80 - 16 = 64 - книг осталось

2)64/16=4 - книг геометрии осталось

3)4+16=20 - книг геометрии всего