Дано: R1=8кОм, R2=2кОм, R3=1500 Ом. Напряжение источника питания U=100В. Определить все токи


Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Игнат.

Ответ:

I=U/R I1=100/8000=12,5 милиампер I2=100/2000=50милиампер I3=100/1500≈66,6 милиампер

Объяснение: