Идеальный газ находится при температуре 300 К. Чему равно давление газа, если концентрация молекул

n = = 1,0·1023 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Клыжко Николай.

Дано:

T = 300 K

 \tt{k_{B} = 1.38 \times 10 {}^{ - 23}  }

n = -1023•10³

P - ?

Формулы:

 \sf{ P = nk_{B}T}

 \sf{ P =300 \times 1.38 \times 10 {}^{ - 23} \times  - 1023 \times 10 {}^{3}=  - 4.235 \times 10 {}^{ - 18} }

Oтвет: -4,235•10^-18 Па