1)Мячик подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 6,4 м/с. С точностью до сантиметра

определи высоту, на которой окажется тело через 0,07 с. после броска.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

h=42 см

Объяснение:

Высота подъема тела за некоторое время, зная ускорение свободного падения:

h=u₀t - \frac{g}{2}t² = 6,4*0,07 - \frac{10*0,0049}{2} = 0,448 - 0,0245 ≈ 0,424 м ≈42 см

где

h — высота на которую поднимется тело за время t,

u₀ — начальная скорость движения тела,

t — время,

g — ускорение свободного падения, 10 (м/с²),