Конденсатору емкостью 12 мкФ сообщили заряд 6 мкКл. Какова энергия заряженного конденсатора?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.

Дано

С=12*10^-6 Ф

q=6*10^-6 Кл

W-?

Решение

W=q²/2*C

W=(6*10^-6)^2/2*12*10^-6=1,5*10^-6 =1,5 мкДж

Ответ :W=1,5 мкДж