Однородное тело плавает на поверхности керосина так, что объем погруженной части составляет 0.92

всего объема тела. Определите объем погруженной части при плавании этого же тела на поверхности воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

Vпв/V=0,736

Объяснение:

Дано: Vqк/V = 0,92

= 800 кг/м^3

Рв = 10^3

Найти :

Vпв/V -?

Решение:

Vпк/V = pт/рк=> рт = Vпк * pк/ V

Vпв/V = pт/рв=Vпк/ V * pк/рв=0,92 * 800/1000 = 0,736V