Ёмкость конденсатора в колебательном контуре 0,9 мкФ. Период колебаний 2 ∙ 10-4 с. Определить

индуктивность катушки этого контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

C = 0,9 мкФ = 0,9·10⁻⁶ Ф

T = 2·10⁻⁴ с

________________

L - ?

По формуле Томсона:

T = 2π·√ (L·C)

T² = 4·π²·L·C

L = T² / (4·π²·C)

L = (2·10⁻⁴)² / (4·3,14²·0,9·10⁻⁶) ≈ 0,0011 Гн    или  1,1 мГн