Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти если вместимость каждой

цистерны 25м3 (расписать дано и ответ так же решение Большое спасибо(15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Иван.

Дано: m=1000т=10^6 кг
V=25м^3
N-?
Решение: надо найти объем нефти. m=(po)*Vн

(ро)=800кг/м^3 - плотность нефти. Если дано вещество, я могу смотреть в таблицах его разные характеристики. Их много. 

Vн=m/(po)=10^6/800=10^4/8=10000/8=1250м^3 - объем 1000т нефти.

N=Vн/V=1250/25=50 цистерн понадобится.