СРОЧНО!!!!! 45 баллов! Луч света переходит из воды (л1 = 1,33) в стекло (л2 = 1,52). Угол падения

равен 300. Найдите угол преломления.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

sin30°/sinx=1.52/1.33, x=arcsin(0.5*1.33/1.52)= 25.9°