Определите путь, пройденный телом от начала движения при свободном падении. Если в конце пути оно

имело скорость 200 м/с. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

2000 м

Объяснение:

Найдем сначала время падения:

t=v/g=200/10=20 c

Теперь найдем пройденный путь, считая движение тела равноускоренным:

H=gt²/2=10*20²/2=2000 м.