Чему равняется общее сопротивление 2-х параллельно соединенных сопротивлений R1=12 Ом, R2=6 Ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапова Зулейха.
Если сопротивление соединить параллельно тогда решаем так:
1/R=1/R1+1/R2=1/12+1/6=3/12
R=12/3=4
ответ: 4