Напряжерие электрической сети U=220B сопротивлерие R=110 ом определить силу тока I в цепи мошность

Р и работу А за время равное t=2ч

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

I = 2 А

P = 440 Вт

А = 880 Дж

Объяснение:

Сила тока в цепи:

I = U/R где I - сила тока  R - сопротивление U - напряжение

Тогда:

I = 220/110 = 2 А (ампера)

Мощность:

P = U*I

Тогда:

P = 220*2 = 440 Вт (Ватт)

Работа:

А = U*I*t

Тогда:

А = 220*2*2 = 880 Дж (Джоуль)