Помогите решить задачу, срочно нужно: При какой силе тока в цепи напряжением 42 В на внешней

нагрузке будет выделяться 2880 Дж тепла за 2 мин? !!!!НУЖНО ДАНО,НАЙТИ,РЕШЕНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.

Q = 2880 Дж

U = 42 B

t = 120 c

I - ?

I = \dfrac{Q}{Ut}

I =  \frac{2880}{42 \cdot120 }  = 0.571A

Oтвет: I = 0,571 A

Отвечает Трещенко Вероника.

Дано:

U=42 B

Q=2880 Дж

t=2 мин =120 c

I - ?

--------------------------

Закон Джоуля-Ленца

Q=UIt

I=Q/(U*t)  

I=2880/(42*120)=288/504=0,57 A  -  это ответ.