Частица с электрическим зарядом 1,6 *10-19 Кл движется в однородном магнитном поле со

скоростью150000км/с, вектор скорости направлен перпендикулярно вектору индукции. Определить индукцию магнитного поля, если сила его действия на частицу 3*10-11 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.

F_{L} = 3 \cdot10 {}^{ - 11}  H

q = 1,6 \cdot 10 {}^{ - 19} Kl

v = 150000 \frac{km}{s}

B  -  ?

B  =  \frac{F_{L}}{qv}

B  =  \frac{3 \times 10 {}^{ - 11} }{1.6 \times 10 {}^{ - 19} \times 150000 }  = 1250

Ответ: 1250 Тл