Два потребителя энергии R1=6 0м и R2 =12 Ом, соединены параллельно. Ток на втором потребителе равен

2000мА Определить эквивалентное сопротивление цепи и, потребляемую мощность.

Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.

Дано:

R1 = 6 Ом

R2 - 12 Ом

I = 2000мА = 2А

R = ?

P(мощность) = ?

Решение:

R = (R1 * R2)/ (R1 + R2)

R = 72/18 = 4 Ом

P = I^2 * R = 4*4 = 16 Вт

Ответ: R = 4 Ом, P = 16Вт