водитель проехал 800 км за 20 ч Определи скорость на первой половину пути при условии, что скорость

на второй половине 4 раза больше, чем на первой

Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.

Дано:

t₁ = 20 ч = 72 000 с

S₁ = 800 км = 800 000 м

Найти:

v_{1} =  ?

v_{2} = ?

Формула:

v_{1} =  \frac{s_{1} }{t_{1} }

Решение:

v_{1} = \dfrac{800000}{72000}  = 11.1

11.1 \cdot4 = 44.4

Ответ: v₁ = 11,1 м/с; v₂ = 44,4 м/с