Определите кинетическую энергию автомобиля массой 1000 кг, двигающегося со скоростью 12 м/с.

Выберите один ответ: a. 10 кДж. b. 12 кДж; c. 72 кДж; d. 36 кДж;

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Дано:

m = 1000 кг

V = 12 м/с

Ек – ?

Решение

Ек = m * V²/2 = 1000 * 12²/2 = 144000/2 = 72000 Дж = 72 кДж

Ответ: 72 кДж.