Подъемный кран поднимает груз в 10 т на высоту 8 м за 1 мин. КПД крана 80%, напряжение в сети 220

В. Определить силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m -10 тн  10000кг

h - 8 м

t - 1 мин.  60 с.    

U- 220В

КПД- 80%

I - ?

Находим полезную работу:

Ап.= mqh= 10000*10*8 =800000 Дж

Найдем затраченную работу:

Аз.= Ап./КПД = 800000/0,8= 1000000 Дж

А=U*I*t  отсюда находим силу тока в цепи

I= A/ Ut = 1000000/220*60 =75,75А