Яблоко массой 165 г падает с ветки дерева, находящейся на высоте 4,8 м. Пренебрегая

сопротивлением воздуха, с точностью до десятых определи максимальную скорость, которую приобретёт яблоко во время падения. (При расчётах прими g=10 м/c².) Ответ: м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

Ответ:

9,79 м/с

Объяснение:

Дано:

m = 165 г = 0,165 кг

S = 4,8 м

g = 10 м/c^{2}

V - ?

Решение:

Ek = m*g*h = 0,165*10*4,8 = 7,92 Дж

Ek=m*v²/2

V = \sqrt{(2*Ek/m)} =\sqrt{2*7,92/0,165)} = 9,79 м/с