Подскажите пожалуйста!! Решение задачи по физике. Газ находился в баллоне при постоянном объёме при

температуре 288К и давлении 1,8МПа .При какой температуре давление будет 1,55МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

248 К

Объяснение:

Воспользуемся законом Шарля

\frac{P_1}{T_1} =\frac{P_2}{T_2}

Откуда

T_2=\frac{P_2}{P_1}T_1=\frac{1.55}{1.8} *288=248 К