ОЧЕНЬ ПРОШУ, ДАЙТЕ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА! Заряд q на пластинах конденсатора колебательного контура

изменяется с течением времени t в соответствии с уравнением: q = 10–2cos (1,17·106 πt). Найти период колебаний в контуре. Ответ выразить в мкс (микросекундах). [Ответ округлить до двух знаков после запятой. Вводить только числовое значение].

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

1,71 мкс

Объяснение:

Циклическая частота

\omega =1.17*10^6\pi

Период

T=\frac{2\pi }{\omega } =\frac{2\pi }{1.17*10^6\pi } =1.709*10^-^6 с или 1,71 мкс.