Решите задачу на выход продукта реакции: В результате взаимодействия 16г магния с кислородом

получили 22 г оксида магния. Рассчитайте выход продукта реакции Помогите пожалуйста очень срочно Заранее спасибочки

Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Герман.

16--------------X

2Mg+O2->2MgO

24-------------40

Xт=16*40/24=26,66г

W(MgO)=22г/26,66г=0,825=82,5%