Найдите количество молекул в одном стакане воды. (m=100 г, Mr=18, NA=6,02*1023 моль-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.

Ответ:

Объяснение:

дано: m (воды) = 100 г.   ,  Мг = 18.  ,   NA=6,02*1023 моль-1

---------------------------------

v = m/M = 100/18 = 50\9 моль.

Количество  молекул воды: N = vN(A) = 50\9*6,02*10^23 ≈ 33*10^23 молекул.