Координата движущегося тела с течением времени меняется по следующему закону: х = -5 + 2t+4 t2.

Определите начальную координату тела, проекцию начальной скорости и проекцию ускорения. Укажите характер движения тела ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушляков Даниил.

Ответ:

x = -5

v = 2

а = 8

Равноускоренное движение

Объяснение:

Начальная координата тела - координата тела в начальный момент времени - t = 0. Подставим:

x =  - 5 + 2 \times 0 + 4 \times  {0}^{2}  =  - 5

Скорость - производная от перемещения по времени:

v = 2 + 8t

Подставим t = 0:

v = 2 + 8 \times 0 = 2

Ускорение - производная от скорости по времени:

a = 8

Мы видим, что в формуле ускорения не присутствует t, то есть ускорение является постоянной величиной, а значит, характер движения тела - равноускоренное движение.