Помогите мне пожалуйста!!!! Буксир массой m, движущийся по инерции в стоячей воде, сталкивается с

баржой массой M и движет ее впереди себя. Скорость буксира после столкновения уменьшилась в 4 раза. Отношение равно …​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения импульса при неупругом ударе:

m·v = (m+M)·U

m·v = (m+M)·(v/4)

4·m = m+M

3·m = M

Отношение массы баржи к массе буксира:

M/m = 3