13)При подъеме 0,6 т.воды насосной установкой совершена работа 50 кДж.На какую выслту поднята вода

если КПД установки 60%(g=10 м/с²)​

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Ответ:

Объяснение:

Полезная работа:

Aпол = m·g·h

Работа совершенная:

Aсов = 50 000 Дж

КПД установки:

КПД = Апол·100%/ Асов

КПД = m·g·h·100%/ Асов

60% = 600·10·100%·h / 50 000

0,6 = 6 000·h / 50 000

0,6 = 0,12·h

h = 0,6/0,12 = 5 м