Объясните как решать такую задачу на уровне 7 класса со всеми записями и решениями: 1) Какую массу

имеет куб со стороной 1 дм, изготовленный из мрамора? Плотность мрамора 2,5 г/см(3) 2) Какую массу имеет куб со стороной 1 дм, изготовленный из берёзы? Плотность берёзы 600 кг/м(3) Если что (3) это в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

Ответ:

1)2,5 кг, 2) 0,6 кг = 600 г

Объяснение:

1) Объём куба - (1дм)³ = (\frac{1}{10}м)³ = \frac{1}{1000}м³ . Плотность - 2,5г/см³ = 2500 кг/м³=> масса - 2,5кг = \frac{1}{1000}м³ * 2500кг/м³

2)  Объём куба - (1дм)³ = (\frac{1}{10}м)³ = \frac{1}{1000}м³. Плотность - 600 кг/м³=> масса - 0,6 кг = \frac{1}{1000}м³ * 600кг/м³