ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОООЧЕНЬ НАДО У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 15 МИНУТ ПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Семиклассник ростом 170 см поднял свой учебник физики массой 315 г на высоту 2,02 м над полом. Чему равна потенциальная энергия книги относительно пола; относительно макушки мальчика? (Дано, найти, решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лина.

Ответ:

Дано: СИ:

h1=170см 1,7м

m=315г 0,315 кг

h2=2,02м

g=10н/кг

Найти Еп.1=? Еп.2=?

Решение:

Еп.1=mgh2=0,315кг*10н/кг*2,02м=6,4Дж

En.2=mg(h2-h1)=0,315кг*10н/кг(2,02м-1,70м)=1Дж

Ответ:6,4Дж,1Дж

Объяснение:

В ответе написать приблизительно 6,4Дж и 1 Дж