СРОЧНОООО.Рассчитать период и длину волны колебательного контура с индуктивностью 5 мкГн и емкостью

5 пФ. СРОЧНОООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

3,14*10⁻⁸ с

9,42 м

Объяснение:

Период найдем по формуле Томсона

T=2\pi \sqrt{LC}=6.28\sqrt{5*10^-^6*5*10^-^1^2}=3.14*10^-^8 с

Длина волны

\lambda = cT=3*10^8*3.14*10^-^8=9.42 м.