СРООЧНОО!!! С башни высотой 45 м в горизонтальном направлении брошен шарик со скоростью 20 м/с.

На каком расстоянии от основания башни шарик упадет на поверхность Земли? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

Ответ: 60 м

Объяснение:

Дано:

h=45 м

V=20м/с

S- ?

Время падения t определим зная высоту

h=gt^2/2

t=√(2h/g) = √(2*45)/10 = 3 с где g- скорость свободного падения 10 м/с

зная время полета и  горизонтальную скорость  определим  на каком расстоянии шарик упадет на поверхность

S=v*t  = 20 *3 = 60м