В электрической цепи есть акуммулятор на 12в , 2а . в цепь поставили резистор 12 ом . это значит ,

что на всей дальнейшей цепи после резистора будет 1а , 12в ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.

Ответ:

нет, в замкнутой последовательной цепи ток на всех участках один и тот же.

По закону Ома при внутреннем сопротивлении аккумулятора r=0 ток I=U/R= 12/12=1 A