Какая функция четная какая нечетная? y= π/4 – x/2 y=π/4 - x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Функция называется четной, если f(x)=f(-x), а нечетной если  f(x)=-f(-x),

Первая функция не является ни четной ни нечетной. вторая четная.

В первом случае f(-x)=π/4 + x/2, во втором f(-x)=π/4 -(- x)^2=π/4 - x^2