На металлическую пластинку с работой выхода 1,5эВ падает монохроматическое излучение. Энергия

фотона излучения 3,5 эВ. Чему равна максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Авых = 1,5 эВ

ε = 3,5 эВ

___________

W - ?

ε = Авых + W

W = ε - Авых = 3,5 - 1,5 = 2 эВ