Вот как на озере движется со скоростью два метров в секунду и проходит определённый путь 60 секунд

за какое время этот же путь пройдёт вторая лодка движущийся со скоростью одна целых пять метров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

Путь первой вот как:

S₁ = V₁·t = 2·60 = 120 м

Путь второй лодки:

S₂ = S₁ = 120 м

Скорость второй лодки:

V₂ = 1,5 м/с

Время:

t₂ = S₂ / V₂

t₂ = 120 / 1,5 = 80 c

Отвечает Чеботарь Стас.

Ответ:

80 секунд

Объяснение:

при скорости v₁=2м/с за время t₁=60 секунд лодка пройдет путь S₁ равный

S=v₁*t₁=2*60=120 метров.

Этот же путь S лодка со скоростью v₂=1,5 м/с преодолеет за время t₂

t₂=S/v₂=120/1,5=80 секунд