Нужна помощь! С балкона падает предмет. Масса 2 кг. Время падения - 2 секунды. Какую потенциальную

энергию имел предмет в момент свободного падения? g=10м/с^2. Правильный ответ указан 400 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Высота:

h = g·t²/2 = 10·2²/2 = 20 м

Потенциальная энергия:

Eп = m·g·h = 2·10·20 = 400 Дж