Заряды 30мкКл и 50мкКл раздвинули с 20см до 60см. Какая работа совершена внешними силами?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

Ответ:

Объяснение:

Работа электрического поля равна:

А=Q2*delta Fi

где разность потенциалов:

delta Fi = Q1*k*(1/r1 - 1/r2)

Тогда:

А=Q2*Q1*k*(1/r1 - 1/r2)

k = 9*10^9 Н*м2/Кл2 - электрическая постоянная