ПОМОГИТЕ СРОЧНО 3) Два туриста собрались на БАО, один поехал туда на велосипеде, а другой на

автомобиле. Первый туда добрался за 40 минут, со средней скоростью в 30 км/ч. Определи за сколько туда добрался автомобиль, если он ехали со скоростю 65 км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

Расстояние, пройденное велосипедистом:

    S = v₁t₁ = 30 · 2/3 = 20 (км)

Время на прохождение этого расстояния автомобилем:

    t₂ = S/v₂ = 20 : 65 ≈ 0,308 (ч) ≈ 18,5 (мин)