0,0625:(1/8+5/16)*2,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Світланка.

Ответ:0,7

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лукашин Данила.

0,0625÷(1/8+5/16)*2,8=

0,0625÷(2/16+5/16)*2,8=

0,0625÷7/16*2,8=

625/10000÷7/16×28/10 10000÷625=16 28÷2=14; 10÷2=5

1/16×16/7×14/5 сократить числа на наибольший общий делитель 16

1/7×14/5=14/35=2/5=0,4 14÷7=2 35÷7=5

ОТВЕТ: 0,4