В коробке лежали карандаши. Сестра взяла половину всех карандашей и ещё полкарандаша. Остальные 35

карандашей (-а) взял брат. Сколько карандашей было в коробке первоначально? Ответ: карандашей.

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

Ответ:

71 карандашей.

Пошаговое объяснение:

Так как сестра взяла половину всех карандашей и еще пол-карандаша, то брат взял вторую половину всех карандашей без этой половины карандаша..))

Следовательно, половина всех карандашей: 35 + 0,5 = 35,5 (шт.)

Значит всего карандашей: 35,5 * 2 = 71 (шт.)

Отвечает Мушкет Владислав.

Пусть сначала в коробке лежало х карандашей .

х-(0,5х+0,5)=35

х-0,5х-0,5=35

0,5х=35,5

х=35,5:0,5

х=71

Otvet: 71 карандашa.