Определите соотношение ускорений шаров при их упругом ударе если отнршение их масс равно 2.

ОТВЕТ: 0.5​

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

Объяснение:

F₁ = m·a₁

F₂ = 2m·a₂

При ударе силы взаимодействия одинаковы, тогда:

F₁ = F₂

m·a₁ = 2m·a₂

a₁ = 2·a₂

a₂/a₁ = 1/2 = 0,5