Длина ребра полого чугунного куба весом 50Н равна 12 см. Какова толщина стенок куба?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

0,8 cm

Объяснение:

1. Т. к чугунный куб полый, то следовательно можно посчитать объем стенок:

V' = Sзh, зh - толщина стенки, S - площадь поверхности.

S = a^2, где a - длина ребра.

V' = a^2зh, т. к поверхностей в кубе 6, то V = 6V'V = 6a^2зh

2. Т. к тело покоится, сумма всех сил, приложенных к телу равно 0.

P = MgM = \frac{P}{g}po*6a^2зh = M, где po - плотность чугуна.

Плотность чугуна берут из таблицы плотностей, получаем:

зh = \frac{M}{po*6a^2}зh = \frac{5}{7000 * 6 * 0,0144}0,8 cm