Четырнадцать человек делят большой торт. Первый берёт себе пятую часть, второй- одну шестую

остатка, и они быстро уходят... Остальные решают поделить остаток торта поровну. Какую часть торта получает каждый из оставшихся? Помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Відповідь:

1/18

Покрокове пояснення:

1 взял - 1/5

Второй -  от \frac{1}{6} же 4/5 (\frac{4}{30})

Осталось? - 12

1) 1 - 1/5–2/15 буде (15 - 3 - 2)/15 буде 10/15 будет 2/3 от торта

2/3 : 12 буде \frac{1}{18}

УДАЧИ!)))))))