Кинематический закон движения шара имеет вид x=A+Bt+Ct2, где A = 7,5 м, B= 4 м/с, C= 3 м/с². Найди

модуль импульса шара через промежуток времени t= 7 с., если масса шара m= 2,8 кг. Ответ: кг·м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

x'(t) = v(t) = 4 + 6t

v(7) = 4 + 6*7 = 46 м/с

р = mv = 2,8*46 = 128,8 кг*м/с