Кинематический закон движения тела имеет вид x=A+Bt+Ct2, где A = 4,5 м, B= 1 м/с, C= 6 м/с².

Найди модуль импульса тела через промежуток времени t= 4 с, если масса тела m= 1,2 кг. Ответ: кг·м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x = 4.5+t+6t²

v = x' = 0+1+12t = 1+12t

v(4) = 1+12•4 = 49 м/с

p = mv = 1.2•49 = 58.8 кг•м/с