Автомобиль, движущийся с начальной скоростью 10 м/с , прошёл путь 100м. Какова конечная скорость

автомобиля , если его ускорение 1,5 м/с ^2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Даня.

ДАНО:

υ0 = 10 м/с

S = 100 м

a = 1,5 м/с²

υ - ?

РОЗВ'ЯЗОК:

S = (υ²-υ0²) / 2a

υ²-υ0² = 2Sa

υ² = 2Sa + υ0²

υ = 2Sa+υ0² = 2*100*1,5+10² = 400 = 20 м/с

ВІДПОВІДЬ: 20 м/с

Отвечает Сыртланов Илья.

Ответ:

20м/с

Объяснение:s= (v^2-v0^2):2a